О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецтерминал для гигантских A380 открылся в международном аэропорту Дубая

Новый терминал, специально сконструированный для приема самых больших в мире пассажирских авиалайнеров Airbus A380, открылся в начале 2013 года в международном аэропорту Дубая

Новый терминал, специально сконструированный для приема самых больших в мире пассажирских авиалайнеров Airbus A380, открылся в начале 2013 года в международном аэропорту Дубая, сообщают в четверг арабские СМИ.

Терминал, стоимость строительства которого обошлась в 3 миллиарда долларов, сможет обеспечить быструю высадку и посадку пассажиров в лайнеры, вмещающие более 500 человек. В здании площадью 528 тысяч квадратных метров размещены 20 ворот, специально разработанных для A380. Он сможет ежегодно обслуживать порядка 15 миллионов пассажиров.

ОАЭ в настоящее время располагают самым большим парком A380 - 31 гигантский авиалайнер уже обслуживает более 20 международных направлений, включая российское. Эмираты заказали еще 59 A380. Гигантский пассажирский лайнер может перевозить более 500 пассажиров, размещаемых на двух палубах. Пассажирам бизнес-класса и первого класса предоставляется возможность во время полета принять душ и воспользоваться услугами спа-салона и бара-ресторана.

Международный аэропорт Дубая считается одним из ключевых транспортных узлов Ближнего Востока. В 2012 году аэропорт обслужил 57 миллионов пассажиров и планирует к 2015 году увеличить эту цифру до 75 миллионов человек, а к 2020 году - до 98 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка