О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем перевозок пассажиров "Белавиа" вырос на 24%

Национальная авиакомпания в 2012 году перевезла пассажиров на 23,9% больше, чем в 2011-м. Всего пассажиров - более 1,284 млн человек

Национальная авиакомпания в 2012 году перевезла пассажиров на 23,9% больше, чем в 2011-м. Всего пассажиров - более 1,284 млн человек, сообщает БЕЛТА.

За декабрь объем перевозок пассажиров увеличился на 27%. Грузов и почты в этом месяце перевезено меньше, чем в 2011-м, на 1,3%.

В целом по итогам 2012 года национальная авиакомпания "Белавиа" перевезла самолетами 1,7 тыс. тонн груза и почты, это на 7% больше, чем за предыдущий год.

Как отмечает пресс-служба компании, результаты 2012-го достигнуты благодаря увеличению объема перевозок транзитных пассажиров, грузов и почты. И в этом направлении здесь собираются двигаться дальше.

"Белавиа" выполняет регулярные рейсы в 42 направлениях в 24 страны Европы и Азии. Деятельность компании "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Национальная авиакомпания является членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA), Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Белорусская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка