О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередные Су-34 поступят в войска в январе

Пять фронтовых бомбардировщиков Су-34 будут передислоцированы на аэродром "Балтимор" 15 января 2013 года

Пять фронтовых бомбардировщиков Су-34 будут передислоцированы на аэродром "Балтимор" (Воронежская область) 15 января 2013 года, сообщил ВРиО начальника пресс-службы Западного военного округа майор Владимир Дробышевский.

"Формирование второй эскадрильи Су-34 будет завершено в январе 2013 года", - сказал он.

В начале года экипажи двух эскадрилий Су-34 Воронежской авиационной базы приступят к плановым полетам, отработке задач взаимодействия летного состава с группами руководства, на авиационных полигонах начнется отработка боевого применения как по воздушным, так и по наземным целям, особое внимание будет уделено отработке заправки в воздухе.

В Воронежской авиационной базе уже подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, в том числе специальные сборно-разборные модули для хранения новых самолетов.

Многофункциональный фронтовой бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Установленное на Су-34 оборудование позволяет применять оружие по нескольким целям одновременно. Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка