О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" продолжает летать в "Пулково" на условиях предоплаты

Несмотря на банкротство украинской авиакомпании, "Аэросвит" продолжает осуществлять полеты в Петербург, но на условиях предоплаты

Несмотря на банкротство украинской авиакомпании, "Аэросвит" продолжает осуществлять полеты в Петербург, но на условиях предоплаты.

Как сообщил "Росбалту" официальный представитель аэропорта "Пулково" Игорь Лаптев, каждый рейс "Аэросвита" обслуживается по факту прибытия и только на этих условиях.

"Борт прилетает, на условиях предоплаты обслуживается именно этот конкретный рейс, затем улетает. В настоящий момент в аэропорту "Пулково" нет пассажиров "Аэросвита", застрявших в Петербурге по вине авиакомпании", - уточнили в пресс-службе.

Также есть информация, что за минувшие дни был отменен один рейс авиакомпании "Аэросвит" в Петербурге 4 января.

О финансовых трудностях "Аэросвита" стало известно 5 декабря, когда в аэропорту "Шереметьево" сообщили, что планируют приостановить обслуживание этой авиакомпании из-за долгов за обслуживание. 4 января Хозяйственный суд Киевской области начал процедуру ее банкротства.

29 декабря 2012 Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление ОАО "Авиакомпания" АэроСвит "(Киев), начал производство по делу о банкротстве компании. Кроме того, суд постановил ввести процедуру распоряжения имуществом "АэроСвита"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка