О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сахалинские авиатрассы" в течение 2012 года перевезли более 267 тыс. пассажиров

В течение 2012 года авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" перевезла более 267 тыс. пассажиров

В течение 2012 года авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" перевезла более 267 тыс. пассажиров, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу компании. Из них более 217 тыс. человек - по внутрироссийским, а почти 59 тыс. - по международным маршрутам.

В течение года авиакомпания осуществляла полеты по 10 направлениям, в том числе - по трем международным. На внутриобластных, социально значимых для жителей Сахалинской области маршрутах (Южно-Сахалинск - Оха, Южно-Сахалинск - Буревестник, Южно-Сахалинск - Южно-Курильск, Южно-Сахалинск - Шахтерск) САТ выполнила 1 тыс. 596 рейсов, перевезла 51 тыс. 284 пассажира. Тоннокилометраж компании с января по декабрь 2012 года составил 28,130 млн. тонно-километров. Количество перевезенных грузов и почты - 3 588 тонн.

В августе прошлого года парк авиакомпании пополнился  еще одним  самолетом DHC-8-300. Это уже шестая машина канадского авиастроительного концерна Бомбардье в авиапарке предприятия. В настоящее время парк САТа состоит из 12 самолетов. В их числе - три Боинга-737, шесть DHC, два Ан-24 и один Ан-12.

В данный момент авиакомпания находится на стадии прохождения аудита эксплуатационной безопасности IATA (IOSA), что является важным этапом на пути к мировым стандартам безопасности.

Кроме того, САТ стала лауреатом всероссийского конкурса "Крылья России" по итогам 2011 года в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 0,5 млрд пкм)".

Основная задача компании на 2013 год - дальнейшее совершенствование качества предоставляемых услуг, улучшение  регулярности полетов, повышение уровня сервиса для пассажиров и обеспечение безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Острова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка