О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Zero-G выйдут в коммерческие рейсы в 2013 году

Начиная с марта 2013 года, состоятельные пассажиры смогут испытать состояние невесомости, не выходя в космос, и не в лабораториях космических исследований, а находясь на борту самолета

Начиная с марта 2013 года, состоятельные пассажиры смогут испытать состояние невесомости, не выходя в космос, и не в лабораториях космических исследований, а находясь на борту самолета. Такую возможность получат пассажиры самолетов "Zero-G" (с нулевой гравитацией), заплатив за билет сумму в 5980 евро ($ 7770).

Организатором полетов выступает Французский национальный центр космических исследований (CNES) в сотрудничестве с компанией Novespace. Модель самолета Zero-G на базе Airbus 300 была первоначально разработана для научных и тренировочных целей и использовалась в закрытых учебных центрах для обучения и тренировки стажеров - будущих космонавтов. Однако было принято решение о привлечении к проекту внимания общественности и предоставлении возможности "почувствовать себя космонавтом" для всех желающих, готовых заплатить соответствующую сумму.

Весь полет будет продолжаться два с половиной часа; состояние невесомости будет достигнуто лишь в течение 5 минут (около 30 секунд в ходе каждого параболического цикла, выполняемого самолетом). Пока на 2013 год запланировано три подобных рейса, на каждый из которых будет продано 40 билетов. Пассажиров будут сопровождать опытные сотрудники, для обеспечения безопасности внутри салона....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка