О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" обслужил в 2012 году более 1,9 млн пассажиров

Аэропорт "Уфа" принял и отправил в 2012 году 1918906 пассажиров, в том числе 574416 человек на международных направлениях

Аэропорт "Уфа" принял и отправил в 2012 году 1918906 пассажиров, в том числе 574416 человек на международных направлениях. По сравнению с 2011 годом услугами уфимского аэропорта в минувшем году воспользовались на 230336 пассажиров больше.

Как отметили в службе перспективного развития маршрутно-транспортной сети аэропорта, самыми популярными российскими направлениями являются Москва и Санкт-Петербург. Наибольший рост пассажиропотока на международных рейсах был отмечен на таких направлениях, как Прага, Дубай, Шарджа, Пхукет, Бангкок, Гоа. Среди сезонных туристических маршрутов, помимо ОАЭ, максимальным спросом пользовались Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Барселона.

Учитывая тенденцию непрерывного роста пассажиропотока, специалисты прогнозируют, что к концу 2013 года число обслуженных пассажиров в Международном аэропорту "Уфа" превысит два миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка