О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" открывает новый рейс из аэропорта "Внуково" в Нальчик

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" с 15 января 2013 года открывает новый прямой рейс из международного аэропорта Внуково в столицу Кабардино-Балкарии - Нальчик

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) с 15 января 2013 года открывает новый прямой рейс из международного аэропорта Внуково в столицу Кабардино-Балкарии - Нальчик.

Рейс будет выполняться ежедневно из Москвы - в 13:00, из Нальчика - в 16:15 (для каждого аэропорта указано местное время) на комфортабельном лайнере Boeing 737-500 в компоновке экономического и бизнес классов. Время в пути составит 2 часа 15 минут.

Удобные стыковки рейсов "ЮТэйр" в аэропорту Внуково позволят жителям и гостям столицы Кабардино-Балкарии совершать перелеты в более чем 50 российских и зарубежных городов обширной маршрутной сети авиакомпании по выгодным сквозным тарифам.

Авиакомпания "ЮТэйр" активно развивает авиасообщение с Северо-Кавказским федеральным округом, выполняя рейсы из Москвы во Владикавказ, Махачкалу, Магас, а также из Грозного в Сургут.

Топоним "Нальчик" в переводе с кабардинского и балкарского означает "подкова", так как географически город расположен в полукруге гор, напоминающем подкову. Подкова и стала эмблемой города.

Город является бальнеологическим и горноклиматическим курортом. Примерно четверть города определена как курортная. Движение частных автомобилей в этой части города запрещено. В курортной части города и около нее расположено около 40 санаториев, домов отдыха, турбаз, пансионатов. Предоставляемые санаториями бальнеологические лечебные процедуры могут включать в себя ванны как внутри санаториев, так и в городской водогрязелечебнице.

Живописные горы вокруг располагают к туризму, в частности, к походам и альпинизму. На горе Малая Кизиловка напротив курортной части города располагается ресторанный комплекс и смотровые площадки с обзором города, его ближних и дальних окрестностей и горных хребтов.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В парке компании более 200 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Крупнейшим базовым аэропортом компании является международный аэропорт Внуково, предоставляющий пассажирам удобные возможности для стыковки с международными рейсами авиакомпании "ЮТэйр" и ее партнеров. Из Внуково авиакомпания ежедневно выполняет более 100 рейсов.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка