О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южном Судане вновь обстрелян российский вертолет

Экипаж российского вертолета, работающего под эгидой ООН в Судане, после выполнения полета в районе Вау, обнаружил на обшивке вертолета сквозное пулевое отверстие

Экипаж российского вертолета, работающего под эгидой ООН в Судане, после выполнения полета в районе Вау, обнаружил на обшивке вертолета сквозное пулевое отверстие, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в силовых ведомствах в Москве.

По его словам, в ходе послеполетного осмотра на вертолете Ми-26 обнаружено сквозное пулевое отверстие с левой стороны кабины экипажа. На вертолете повреждены лючок системы кондиционирования воздуха, а также радиокомпас и другое оборудование. Экипаж ранений не получил.

Вертолет был оснащен транспортным оборудованием для перевозки грузов, он принадлежит российской авиакомпании UTair и выполняет полеты в Судане по заявкам ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка