О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Абакана можно будет попробовать улететь в Новосибирск

Томские авиаторы совершат технический полет по маршруту Новосибирск — Абакан. Они отработают маршрут без пассажиров от взлета до посадки в аэропорту "Абакан" на 9-местном самолете Cessna Caravan

У жителей Хакасии появился серьезный шанс осуществлять авиасообщение с Новосибирском. В настоящее время вопрос этот получил конкретную перспективу, рассказал корреспонденту ИА "Хакасия" министр транспорта и дорожного хозяйства РХ Александр Егоров.

За организацию полетов берется компания "ТомскАвиа". Уже 15 января компания должна получить лицензию на этот вид деятельности.

По словам Александра Егорова, в скором времени, ориентировочно 20-22 января, томские авиаторы совершат технический полет по маршруту Новосибирск — Абакан. Они отработают маршрут без пассажиров от взлета до посадки в аэропорту "Абакан" на 9-местном самолете Cessna Caravan.

Однако все, в основном, упирается в ценовую политику. Предлагается билет по цене около 11 тыс. руб.

"Нас это не устраивает, - говорит Александр Егоров. Билет в Москву из Абакана стоит 6,5 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Частник.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка