О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция возобновит с ОАЭ переговоры о поставке истребителей Rafale

Правительство Франции намерено возобновить с властями Объединенных Арабских Эмиратов переговоры о поставке партии истребителей Rafale

Правительство Франции намерено возобновить с властями Объединенных Арабских Эмиратов переговоры о поставке партии истребителей Rafale, сообщает Defense News. Как ожидается, 15 января 2013 года в ОАЭ с визитом прибудет президент Франции Франсуа Олланд. В ходе предварительных переговоров о поставке истребителей подписания каких-либо соглашений или контрактов не ожидается. Франция рассчитывает продать ОАЭ 60 истребителей Rafale.

Следует отметить, что ранее правительства Франции и ОАЭ уже вели переговоры о поставке истребителей Rafale, причем французская сторона в конце 2010-го - начале 2011 года даже объявляла о скором подписании контракта. Однако в середине ноября 2011 года министерство обороны ОАЭ прекратило переговоры с Францией и объявило тендер на поставку 60 истребителей.

Поводом для прекращения переговоров о покупке Rafale ОАЭ назвали завышенную стоимость французских самолетов и их слабые технические характеристики. В тендере на поставку истребителей принимают участие французская компания Dassault, американские Boeing и Lockheed Martin и европейский консорциум Eurofighter. Они предлагают арабским военным истребители Rafale, F/A-18 Super Hornet, F-16 Fighting Falcon и Typhoon соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка