О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" призывает партнеров выполнять обязательства

Украинская авиакомпания "Аэросвит", рейсы которой из-за финансовых проблем отменяются в различных аэропортах мира, призывает партнеров выполнять обязательства перед перевозчиком

Украинская авиакомпания "Аэросвит", рейсы которой из-за финансовых проблем отменяются в различных аэропортах мира, призывает партнеров выполнять обязательства перед перевозчиком, говорится в пресс-релизе "Аэросвита".

Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества "Авиакомпания "Аэросвит", которая испытывает финансовые трудности. Позже в компании пояснили, что таким образом они хотят начать процедуру санации. Сейчас рейсы авиакомпании отменяются по всему миру, в аэропортах застряли десятки пассажиров. МИД Украины заверяет, что принимает меры по решению проблем соотечественников.

"Аэросвит" приносит извинения пассажирам рейса Бангкок-Киев в связи с задержкой его отправки, однако отмечает, что авиакомпания не смогла своевременно оплатить ряд услуг, предоставляемых в аэропорту вылета из-за необоснованного блокирования поступления на счета авиакомпании средств от продажи авиаперевозок. В авиакомпании также отметили, что задержка прибытия в Киев самолета из Бангкока приведет к дальнейшим сбоям в расписании дальнемагистральных полетов, включая отмену рейса в Нью-Йорк в четверг.

"Аэросвит" призывает всех контрагентов, провайдеров услуг и банковские учреждения соблюдать действующие соглашения и своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед авиакомпанией. Их нарушение приводит к серьезным сбоям в оперировании. Авиакомпания оставляет за собой право перевыставить контрагентам, нарушившим договора, счета за дополнительные расходы, вызванные задержками и отменами рейсов", - говорится в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка