О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация проводит внеплановую инспекционную проверку авиакомпании ЗАО "Ред Вингз"

Федеральное агентство воздушного транспорта проводит внеплановую инспекционную проверку ЗАО "Ред Вингз" на соответствие сертификационным требованиям летной и технической эксплуатации

Федеральное агентство воздушного транспорта по факту катастрофы самолета Ту-204 авиакомпании ЗАО "Ред Вингз", происшедшей 29 декабря 2012 года, в числе дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности полетов на воздушных судах типа Ту-204/214, проводит внеплановую инспекционную проверку ЗАО "Ред Вингз" на соответствие сертификационным требованиям летной и технической эксплуатации.

Внеплановая инспекционная проверка проводится в соответствии с Федеральными авиационными правилами "Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации", утвержденными приказом Минтранса России от 4 февраля 2003 года № 11.

По ее результатам, в случае выявления нарушений сертификационных требований, может быть принято решение об аннулировании, приостановке или введении ограничений в действие сертификата эксплуатанта указанной авиакомпании.

Срок окончания проверки - 16 января 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка