О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" расторгла два соглашения с авиакомпанией "Аэросвит"

Белорусская "Белавиа" расторгла два соглашения с украинской авиакомпанией "Аэросвит". Речь идет об интерлайн-соглашении и о код-шеринговом соглашении

Белорусская "Белавиа" расторгла два соглашения с украинской авиакомпанией "Аэросвит", сообщил РИА Новости в четверг заместитель генерального директора белорусского перевозчика Игорь Чергинец.

Ранее "Аэросвит" объявил о своем банкротстве. Рейсы данной авиакомпании регулярно отменяются по различным маршрутам, в том числе Минск - Киев.

"Речь идет об интерлайн-соглашении, которое предусматривало продажу билетов на рейсы друг друга, и о код-шеринговом соглашении, которое предусматривало совместную эксплуатацию направления Киев - Минск", - рассказал Чергинец.

При этом он добавил, что "Белавиа" ежедневно выполняет рейс на маршруте Минск - Киев. По его словам, белорусская авиакомпания гарантировала продажи билетов по самому низкому тарифу пассажирам, которые не смогли улететь из Минска в связи с проблемами "Аэросвита"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка