О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот" вошло в топ-30 авиакомпаний мира по предлагаемым провозным емкостям

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" входит в число 30 крупнейших авиакомпаний мира по предлагаемым на рынке провозным емкостям

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" входит в число 30 крупнейших авиакомпаний мира по предлагаемым на рынке провозным емкостям. Более того, по итогам 2012 года российский национальный перевозчик упрочил свое положение в первой тридцатке. Об этом свидетельствует международный рейтинг, составленный компанией Innovata - глобальным лидером по производству информационного продукта, включающего наиболее полные данные о расписаниях мирового воздушного транспорта.

Авиакомпании оценивались по предельному пассажирообороту, который определяется путем умножения числа предлагаемых к продаже посадочных мест на протяженность полета и является в авиации аналогом производственной мощности. Согласно приведенным данным, в 2012 году у ОАО "Аэрофлот" недельное значение этого показателя составило около 1,2 млрд кресло-километров - почти на 20% больше, чем в 2011 году. Таким образом, Аэрофлот улучшил свои позиции в тридцатке, поднявшись с 29-го на 27-е место. Предельный пассажирооборот, измеряемый в предлагаемых кресло-километрах, отражает не только текущее состояние перевозчика, но и, что особенно важно, его потенциал - объем перевозок, достижимый в оптимальных условиях.

Комментируя тенденции 2012 года, отраженные в рейтинге, авторитетный Центр авиации САРА отмечает, что глобальные авиационные альянсы наращивали свои мощности более быстрыми темпами, чем мировая отрасль в среднем. Наиболее сильную динамику показал альянс SkyTeam.

ОАО "Аэрофлот" является единственной российской авиакомпанией, входящей в глобальный топ-30 по предлагаемым кресло-километрам. Ведущая российская авиакомпания ставит цель значительно нарастить и модернизировать свой флот. В 2013 году планируется пополнение самолетного парка ОАО "Аэрофлот" новыми воздушными судами Boeing 777 и 737, Airbus 320 и 321, а также существенное обновление флотов ряда авиакомпаний, входящих в Группу "Аэрофлот".

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 128 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка