О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мастерство боевых расчетов ПВО Западного военного округа выросло во время новогодних каникул

В отдельные дни новогодних каникул боевые расчеты радиолокационных станций Ленинградского и Кольского соединений ПВО поставили своеобразный рекорд, обнаруживая и сопровождая в небе более 2.500 гражданских летательных аппаратов различных классов

Подразделения противовоздушной обороны Западного военного округа повысили уровень своего профессионального мастерства во время новогодних каникул. Этому способствовало количество гражданских воздушных перевозок в небе России, существенно выросшее в ходе новогодних праздников.

В отдельные дни новогодних каникул боевые расчеты радиолокационных станций Ленинградского и Кольского соединений ПВО поставили своеобразный рекорд, обнаруживая и сопровождая в небе более 2.500 гражданских летательных аппаратов различных классов, от магистральных авиалайнеров до легкомоторных самолетов и вертолетов.

В "поле зрения" специалистов противовоздушной обороны ЗВО несколько раз даже попадали такие достаточно редкие в 21 веке воздушные объекты, как аэростаты.

Всего же за время новогодних праздников воинские части противовоздушной обороны Западного военного округа обнаружили и сопроводили свыше 25.000 летательных аппаратов различного типа, что позволило в реальных условиях отработать действия расчетов радиолокационных станций и повысить уровень профессионального мастерства операторов.

На время новогодних каникул боевая подготовка подразделений ПВО ЗВО была приостановлена, за исключением воинских частей стоящих на боевом дежурстве по охране воздушной границы Российской Федерации. В таком дежурстве круглосуточно находились расчеты зенитных ракетных полков, а также экипажи истребителей Су-27 и МиГ-29СМТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка