О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новинка 2013 года - Cessna Grand Caravan EX

Cessna Aircraft объявила о получении сертификата типа на
самолет Cessna Grand Caravan EX авиационными властями США

Cessna Aircraft объявила о получении сертификата типа на самолет Cessna Grand Caravan EX авиационными властями США. Самолет Cessna Grand Caravan EX оборудован новым более мощным двигателем Pratt & Whitney Canada PT6A-140. На сегодняшний день Cessna Aircraft превзошла возможности давно зарекомендовавшего себя самолета Cessna Grand Caravan.

На базе самолета Cessna Caravan с помощью установки двигателя PT6A-140 был создан усовершенствованный вариант Cessna Grand Caravan ЕХ. Который год Cessna Caravan подтверждает статус "рабочей лошадки" авиации и возможность выполнения задач в суровых условиях и на неподготовленных полосах. Grand Caravan EX способен быстрее своего предшественника подняться в воздух, что сокращает потребную взлетную дистанцию на 20-25%. Новый двигатель обеспечивает увеличение мощности с 675 л.с. до 850 л.с.

"С 2013 года мы начинаем поставки самолета Cessna Grand Caravan EХ на территорию России и Казахстана. Предыдущий год показал высокую востребованность самолета Grand Caravan региональными авиакомпаниями. Возможности нового двигателя вызвали явный интерес у наших клиентов. Тем более что компания Pratt & Whitney увеличивает сроки гарантийного обслуживания на новый двигатель до пяти лет. Мы уже получили несколько заказов на этот самолет. - Сообщает Александр Евдокимов, генеральный директор Jet Transfer - официального представителя Cessna Aircraft в России и Казахстане.

Cessna Aircraft - мировой лидер в индустрии авиации общего назначения. Со дня своего основания в 1927 году Cessna разработала, произвела и поставила более 190 000 самолетов по всему миру. Cessna предлагает покупателям бизнес-джеты Citation, одномоторные турбовинтовые самолеты Caravan и одномоторные поршневые самолеты.

Textron - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка