О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альтернативный ТЗК "Газпромнефти" в "Шереметьево" выполнил первую заправку

Альтернативный топливозаправочный комплекс, принадлежащий компании "Газпромнефть-Аэро", начал заправку воздушных судов в международном аэропорту "Шереметьево"

Альтернативный топливозаправочный комплекс (ТЗК), принадлежащий компании "Газпромнефть-Аэро", оператору авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начал заправку воздушных судов в международном аэропорту Шереметьево.

ТЗК является частью системы топливообеспечения аэропорта и предназначен для приема, хранения и выдачи авиатоплива для заправки воздушных судов в Шереметьево. Технологическое оборудование ТЗК полностью автоматизировано и соответствует требованиям российских и международных стандартов. Склад нефтепродуктов включает четыре резервуара общей вместимостью порядка 18 тыс. м³. В 2012 году инфраструктура комплекса была расширена за счет строительства перронного пункта налива авиатоплива мощностью 300 м³ в час, были закуплены 18 современных топливозаправщиков, а также оформлены лицензии и другая разрешительная документация, необходимые для осуществления операционной деятельности в Шереметьево.

Строительство основных объектов инфраструктуры комплекса было завершено в феврале 2012
года. Поставка авиакеросина в ТЗК осуществляется с Московского НПЗ.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Наличие собственного топливозаправочного комплекса в одном из крупнейших аэропортов Московского авиаузла расширяет возможности компании по осуществлению гарантированных и бесперебойных поставок авиатоплива, а также способствует развитию конкурентной среды. В перспективе, учитывая высокую загруженность и планы дальнейшего развития аэропорта Шереметьево, емкостной парк ТЗК может быть увеличен почти в полтора раза"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка