О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings заявила об исправности своих Ту-204

Авиакомпания Red Wings в соответствии с указаниями Росавиации провела проверку находящихся в ее парке восьми самолетов Ту-204

"Авиакомпания Red Wings в соответствии с указаниями Росавиации провела проверку находящихся в ее парке восьми самолетов Ту-204. В результате проведения контрольно-проверочных работ подтверждено, что все самолеты АК Red Wings соответствуют требованиям летной годности", - говорится в Twitter авиакомпании.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Росавиация после катастрофы Ту-204 в московском аэропорту Внуково решила провести внеплановую инспекционную проверку авиакомпании Red Wings на соответствие сертификационным требованиям летной и технической эксплуатации.
Напомним, 29 декабря 2012 года самолет Ту-204 при посадке в аэропорту Внуково выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе. После приземления произошло возгорание правого крыла на площади 100 квадратных метров.

Погибли четыре человека, в том числе пилоты, четверо пострадали. Одна из выживших при аварии бортпроводниц спустя сутки скончалась в больнице. На борту находились восемь членов экипажа, пассажиров не было.

По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело. В воскресенье следователи провели обыски в офисе авиакомпании Red Wings.

На следующий день после происшествия специалисты Международного авиационного комитета (МАК) расшифровали бортовые самописцы Ту-204 и приступили к их анализу. По данным источника, у самолета, скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка