О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новоуренгойский аэропорт модернизируют за счет окружного бюджета

В этом году аэропорт Нового Уренгоя продолжат модернизировать за счет окружного бюджета. В рамках региональной программы "Развитие аэропортов на территории ЯНАО" будет закуплено новое оборудование и специализированный транспорт

В этом году аэропорт Нового Уренгоя продолжат модернизировать за счет окружного бюджета. В рамках региональной программы "Развитие аэропортов на территории ЯНАО" будет закуплено новое оборудование и специализированный транспорт. Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в правительстве автономного округа, программа разработана до 2020 года.

В минувшем году на средства, выделенные из регионального бюджета, ОАО "Новоуренгойский объединенный авиаотряд" был снабжен перронным автобусом и моторным подогревателем. На территории аэропорта запланированы значительные преобразования: реконструкция объектов летного поля аэродрома, усиление несущей способности взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Помимо этого, программа предусматривает строительство и реконструкцию объектов обслуживания пассажиров и грузов и объектов инженерной инфраструктуры.

В августе прошлого года сто процентов акций ОАО "Новоуренгойский объединенный авиаотряд" приняты в окружную собственность. С этих пор началась активная работа по перевооруженности и модернизации не только новоуренгойского аэропорта. Округу принадлежат и аэропорты городов Салехард, Надым, Красноселькуп, Толька, Тарко-Сале. Это позволяет комплексно подойти к развитию воздушного транспорта на Ямале. Долгосрочная целевая программа основана на том, что аэропортовая сеть должна соответствовать возрастающим потребностям населения и экономики округа в воздушных перевозках и обеспечению безопасности полетов. Объем ее финансирования составит более десяти миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка