О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реанимационный вертолет передан врачам Краснодарского края

86 анестезиологов-реаниматологов проходят стажировку по обучению работе с медицинским оборудованием санитарного вертолета "Еврокоптер"

Как сообщают "Югополису" в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, сейчас 86 анестезиологов-реаниматологов проходят стажировку по обучению работе с медицинским оборудованием санитарного вертолета "Еврокоптер".

Сам вертолет модели ЕС-135Т2 находится на площадке краснодарского аэропорта. Он оснащен высокотехнологичной аппаратурой, которая позволяет транспортировать пациента любого возраста.

После получения необходимых разрешительных документов санитарный вертолет будет доставлять медиков в труднодоступные населенные пункты региона и доставлять в больницы пациентов.

Кроме того, использование медицинского вертолета является обязательным условием для оказания помощи пострадавшим при проведении зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Югополис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка