О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скоро ульяновцы увидят обновленное здание аэропорта

В конце марта ульяновцы увидят первые результаты реконструкции аэропорта "Ульяновск-Центральный"

Напомним, что работа по обновлению аэропорта была начата в 2011 году. На заседании правительства, которое прошло в начале недели, министр промышленности и транспорта рассказал о том, как продвигается реконструкция аэропорта "Ульяновск-Центральный": график выполняется, работы проводятся в полном объеме и в полном соответствии с эскизными проектами. Напомним, что на первый этап реконструкции - ремонт здания аэровокзала - было выделено 360 миллионов рублей.

- В конце марта ожидаем запуск первого этапа реконструкции, - отчитался министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин.  - Осталось закупить столы, стулья и другие предметы, которые необходимы для полноценной работы сдаваемого участка.

Аэропорт Ульяновска ведет свою историю с 5 января 1953 года, когда приказом ГУ ГВФ в Ульяновске был организован аэропорт 4 класса, который изначально размещался в двух небольших домиках, отапливаемых чугунными печками. В 1955 году началось строительство современного в те годы здания аэровокзала пропускной способностью 50 пассажиров в час, которое было сдано в эксплуатацию летом 1957 года. В 1970 году был построен и принят в эксплуатацию новый аэровокзал с пропускной способностью 400 пассажиров в час, который используется и в настоящее время. В 2013 году был юбилей: 5 января аэропорту исполнилось 60 лет. Получается, что реконструкция - это подарок аэропорту к юбилею.

Вместе с обновленным зданием аэропорта в регионе должны появиться и новые авиарейсы: со второго квартала 2013 года в регионе планируется начать авиаперевозки в Саратов, Нижний Новгород, Уфу и Пермь. Губернатор Сергей Морозов торопит чиновников и с организацией рейсов в Германию, которые он пообещал немецким партнерам во время их приезда в Ульяновск в конце осени 2012 года. Сроки, в которые все это будет организовано, пока неизвестны, в начале февраля Сергей Морозов поедет в Германию и хотел бы немецким партнерам дать исчерпывающую информацию. К концу недели по новым авиарейсам будет больше информации, поскольку министр промышленности и транспорта планирует посетить Москву для участия в совещании по вопросам реализации пилотного проекта организации региональных авиаперевозок в ПФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Mosaica.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка