О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме

Обильные снегопады корректировок в расписание не вносят - две независимые взлетно-посадочные полосы "Домодедово" позволяют проводить очистку каждой их них без перерывов в работе аэропорта

Обильные снегопады корректировок в расписание не вносят - две независимые взлетно-посадочные полосы Домодедово позволяют проводить очистку каждой их них без перерывов в работе аэропорта. Уборка полос производится поочередно, время стандартной процедуры для одной полосы не превышает 15 минут.

Домодедово - всепогодный аэропорт и способен принимать и отправлять воздушные суда в любых условиях, однако за командирами воздушных судов сохраняется право, самостоятельно оценив погодную обстановку, принимать решение о выполнении посадки или об уходе на запасной аэродром. По состоянию на утро 16 января погодные условия в районе аэропорта Домодедово умеренные - в течение дня прогнозируется продолжение обильного снегопада,  слабый ветер и около 9 градусов ниже ноля.

Все службы аэропорта работают в штатном режиме. Все самолеты перед вылетом проходят обработку противообледенительным составом. Реагентов, противообледенительной жидкости, топлива - всего имеется в достаточном количестве и с большим запасом. Отклонений от расписания в настоящий момент нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка