О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Волгограда подводит итоги ушедшего года

Международный аэропорт Волгограда перевез в 2012 году 565 тыс. пассажиров

Наступление нового года это не только елка, подарки и каникулы, это в первую очередь, подведение итогов года прошедшего.

Международный аэропорт Волгограда подошел к 2013 году с серьезными достижениями и результатами.

2012 год ознаменован значительным ростом пассажиропотока. Всего перевезено 565 тыс. пассажиров, 144,4 из которых на международных авиалиниях. Рост международного пассажиропотока составил 29,2%.

Объем суммарной взлетной массы за 2012 год составил 206 тысяч тонн.

За год обслужено 4297 рейсов.

Все эти показатели значительно превышают показатели 2011 года и стали отличным стартовым заделом к началу 2013 года.

По итогам 2012 года волгоградцы получили возможность попасть прямыми рейсами в Салоники (Греция), Актау (Казахстан), Барселону (Испания) и Прагу (Чехия).

Также 2012 год был знаменован решением ФИФА о проведении матчей ЧМ-2018 по футболу в Волгограде. Волгоградский аэропорт прошел экспертизу специальной комиссии и начинает подготовку к приему гостей и участников чемпионата.

В связи с этим были скорректированы планы реконструкции аэровокзального комплекса и в 2013 году начнутся строительные работы.

На наступивший год запланировано открытие склада временного хранения, который позволит перевозить товары с особыми условиями транспортировки.

Аэропорт планирует дальнейшее расширение географии полетов, приоритетными являются внутренние воздушные линии и страны ближнего зарубежья.

Ведутся активные переговоры с партнерами и в ближайшее время будут открыты новые кафе и магазины.

В ноябре 2012 года аэропорт перешагнул полумиллионный порог и торжественно встретил пятисоттысячного пассажира.

В работе аэропорта есть положительная динамика уже за этот год. За новогодние праздники объем перевозок увеличился на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для продолжения и улучшения успехов года предыдущего нужно многое сделать в году наступившем, мы не останавливаемся на достигнутом и идем на взлет!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка