О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самолет из Ульяновска в Германию может вылететь уже в начале года

Первый регулярный авиарейс из Ульяновска в Европу планируется открыть уже в первом квартале 2013 года

Первый регулярный авиарейс из Ульяновска в Европу планируется открыть уже в первом квартале 2013 года. Вылететь "за бугор" можно будет из международного аэропорта "Ульяновск-Восточный".

По информации специалистов регионального Министерства промышленности и транспорта, в настоящее время подготовлен пакет нормативных документов для организации перевозок, которые проходят процедуру согласования, ведутся переговоры с авиакомпаниями.

Также в 2013 году планируют открыть авиарейсы из аэропорта "Ульяновск" (Баратаевка) в Нижний Новгород, Уфу, Пермь, Саратов.

По информации облправительства, в 2012 году через аэропорты Ульяновской области перевезено 128 тысяч пассажиров. Рост пассажиропотока по отношению к аналогичному периоду 2011 года составил 56%. В декабре 2012 года аэропорт "Ульяновск" (Баратаевка)  обслужил стотысячного пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Mosaica.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка