О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госпотребинспекция рекомендует пассажирам "АэроСвита" компенсировать ущерб через суд

Глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Украины (Госпотребинспекции) Сергей Орехов рекомендует пассажирам "АэроСвита", пострадавшим из-за отмены или задержки рейсов авиакомпании, обращаться в суд с исками о компенсации ущерба

Глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Украины (Госпотребинспекции) Сергей Орехов рекомендует пассажирам "АэроСвита", пострадавшим из-за отмены или задержки рейсов авиакомпании, обращаться в суд с исками о компенсации ущерба.

"Необходимо взять путевку, билет и обратиться с иском в суд, потребовать возместить материальный и моральный ущерб", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

По его словам, законодательством предусмотрена достаточно серьезная сумма компенсации - около EUR250-300 в сутки.

Как сообщалось со ссылкой на главу Государственной авиационной службы Анатолия Колесника, авиакомпания "АэроСвит" (Киев) с 8 по 14 января выполнила более 100 рейсов, вывезя 12,383 тыс. пассажиров из других аэропортов. По его словам, "АэроСвит" с задачей вывоза пассажиров справился.

"АэроСвит" в среду сообщил, что его новое временное расписание полетов с 16 до 31 января 2013 года предусматривает оперирование пятью воздушными линиями: тремя международными (в Нью-Йорк, Бангкок и Пекин) и двумя внутренними (из Киева в Ивано-Франковск и Днепропетровск). Авиаперевозчик также заявил, что продолжит вывоз пассажиров из пунктов, полеты в которые ранее были отменены. В частности, 16 января, состоится рейс Киев-Минск-Киев.

"АэроСвит" до начавшегося в 2012 году кризиса, который привел к подаче авиакомпанией в конце декабря заявления о возбуждении дела о банкротстве, заявлял об обслуживании 80 международных маршрутов. Компания оперировала флотом в составе 28 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737, а также использовала самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка