О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В немецком аэропорту "Лейпциг/Галле" начал действовать комплекс для обслуживания самолетов компанией "Волга-Днепр Техникс"

В восточногерманском аэропорту Leipzig/Halle введен в эксплуатацию ангар, который будет использоваться в качестве базы для наземного технического обслуживания воздушных судов компанией "Волга-Днепр Техникс", одного из предприятий группы "Волга-Днепр"

В восточногерманском аэропорту Лейпциг/Галле /Leipzig/Halle/ сегодня введен в эксплуатацию ангар, который будет использоваться в качестве базы для наземного технического обслуживания воздушных судов компанией "Волга-Днепр Техникс", одного из предприятий группы "Волга-Днепр".

Начиная с 2007 года, в этой воздушной гавани эксплуатируется единственный в Европе центр технического обслуживания самолетов типа Ан-124 "Руслан". Он является крупнейшим в мире воздушным судном, запущенным в серийное производство. Таким образом, с вводом в эксплуатацию нового ангара компания "Волга-Днепр Техникс" сможет принимать на обслуживание крупногабаритные самолеты типа Ан 124 или "Эйрбас" /Airbus A380/.

Перед ангаром оборудована площадка с прямым выходом к взлетно-посадочной полосе. В совокупности весь комплекс может одновременно осуществлять обслуживание до пяти самолетов Ан-124 или Боинг 747 /Boeing 747/.

"Он дает возможность обслуживать воздушные суда западного или российского производства вне зависимости от погодных условий", - отметил Дирк Нэтер, исполнительный директор аэропорта Лейпциг/Галле. По его словам, "ввод комплекса в эксплуатацию ознаменовал новую главу нашего дружественного и партнерского сотрудничества".

Воздушный узел Лейпциг/Галле активно развивается. На сегодняшний день он является вторым в Германии по величине грузовым аэропортом, в то же время укрепляя свои позиции как важнейшая транспортная гавань в европейском масштабе.

"С вводом в эксплуатацию нового ангара компании "Волга-Днепр Техникс" значимость аэропорта как базы технического обслуживания для международных грузовых авиакомпаний значительно возрастет", - убежден Маркус Копп, председатель правления "Миттельдойче Аэропорт Холдинг". "Ангар станет новой вехой в нашем исторически сложившемся сотрудничестве с российскими партнерами", - резюмировал он.

Сооружение достигает 94 м в ширину и 90 м в глубину, его высота - 30 м. Комплекс оборудован двумя подвижными кранами, работающими независимо друг от друга. С их помощью могут проводиться работы на максимальной высоте до 25 м. Здание ангара доборудовано мастерскими и офисными помещениями.

В его строительстве были задействованы 15 компаний, 12 из которых располагаются в федеральной земле Саксония. Сумма инвестиций составила 17,7 млн евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка