О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приостановка полетов японских "Лайнеров мечты" обвалила акции Boeing

Акции американского авиаконцерна Boeing в начале торговой сессии в США 16 января упали на 3,6 процента до 74 долларов. Основные фондовые индексы США на открытии торгов снизились на 0,1-0,4 процентаA

Акции американского авиаконцерна Boeing в начале торговой сессии в США 16 января упали на 3,6 процента до 74 долларов. Основные фондовые индексы США на открытии торгов снизились на 0,1-0,4 процента.

Ранее в среду ведущие японские перевозчики All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines (JAL) приостановили полеты всех своих самолетов Boeing 787 Dreamliner. Эксплуатацию самолетов решено возобновить только после тщательной их проверки.

С начала текущего года на "Лайнерах мечты" ANA и JAL было зарегистрировано несколько чрезвычайных происшествий. 16 января произошел очередной инцидент: на борту Dreamliner, принадлежащего ANA, возникло задымление, после чего самолет был вынужден совершить аварийную посадку.

11 января проверкой "Лайнеров мечты" занялись американские регуляторы, а 14 января свое собственное расследование решила провести и японская сторона.

Самолет 787 Dreamliner является одной из новейших разработок Boeing. Первый коммерческий перелет лайнер совершил в октябре 2011 года. Стартовым заказчиком "Лайнеров мечты" является ANA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка