О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет заказал шесть транспортников C-295

ВВС Египта заказали у компании Airbus Military шесть военно-транспортных самолетов CASA C-295

ВВС Египта заказали у компании Airbus Military шесть военно-транспортных самолетов CASA C-295. Об этом в среду, 16 января, сообщается в пресс-релизе Airbus.

Поставка самолетов и сопутствующего оборудования начнется в конце 2013 года. Стоимость контракта не уточняется. Один C-295, в среднем, оценивается в 40 миллионов долларов.

Ранее Египет заказал шесть C-295 двумя партиями. Первый транспортник африканская страна получила в сентябре 2011 года. Как сообщалось, C-295 для ВВС Египта поставлялись в стандартной конфигурации, в том числе с системой управления погрузкой и воздушного сброса грузов. В перспективе самолеты можно дополнить системами десантирования и медицинским оборудованием для эвакуации раненых.

Помимо C-295 на вооружении ВВС Египта стоят транспортники Ан-74, C-130H Hercules и DHC-5 Buffalo.

CASA C-295 развивает скорость до 580 километров в час и может преодолевать до 1,3 тысячи километров. При грузоподъемности в 9,3 тонны самолет может перевозить 71 военнослужащего.

Транспортники C-295 стоят на вооружении 15 стран, включая Колумбию, Казахстан, Бразилию и Мексику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка