О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" может разработать грузовую версию Ан-140 для Минобороны за 6,2 млрд рублей

ОАО "Авиакор - авиационный завод" может начать поставки грузовой версии Ан-140 для Министерства обороны РФ в 2016 году

ОАО "Авиакор - авиационный завод" может начать поставки грузовой версии Ан-140 для Министерства обороны РФ в 2016 году. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Сергей Лихарев.

"По нашему совместному мнению с разработчиками самолета ГП "Антонов", для окончания разработки конструкторской документации и изготовления опытного образца нужно примерно 24 месяца, соответственно, мы готовы завершить разработку в 2015 г. и начать поставки с 2016 года. На эти цели нам необходимо примерно 6,2 млрд руб.", - отметил он.

Также Сергей Лихарев подчеркнул, что у "Авиакора" нет разногласий с "Антоновым".

Напомним, ранее сообщалось о разногласиях между предприятиями по поводу интеллектуальной собственности. "Схема создания совместного предприятия, которая даст возможность удовлетворить критерии Минобороны, а именно то, что конструкторская документация должна принадлежать российскому юридическому лицу, согласована с украинской стороной. Схема разработана еще в 2007 году, недавно мы вновь ее согласовали, и теперь идет быстрый процесс реализации", - рассказал председатель совета директоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка