О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Томск Авиа" готовится к открытию рейса по маршруту Горно-Алтайск - Новосибирск - Томск

По предварительной информации, запуск рейса состоится в ближайшее время, полеты на указанном направлении планируется осуществлять трижды в неделю

Переговоры между руководством ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" и ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" в данный момент находятся в завершающей стадии согласования расписания полетов и тарифов. По предварительной информации, запуск рейса состоится в ближайшее время, полеты на указанном направлении планируется осуществлять трижды в неделю, в рамках зимнего расписания 2013 г.

Расширение маршрутной сети республиканского аэропорта "Горно-Алтайск" осуществляется совместно с авиакомпанией "Томск Авиа" и Правительством Республики Алтай в рамках реализации программы развития региональной авиации и межрегионального авиационного сообщения между городами Сибирского Федерального округа.

Ранее директор ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" Виктор Марьенкин сообщал, что рейсы на Горно-Алтайск будут выполняться на самолете Cessna Grand Caravan 208B. Самолет имеет широкую область применения по всему миру: перевозка пассажиров, почтовые перевозки, спасательные работы, авиационная охрана лесов, аэрофото- и видеосъемка.

О дате открытия полетов по маршруту Горно-Алтайск-Новосибирск-Томск и стоимости билетов будет объявлено дополнительно.

Напомним, пассажиропоток 2012 года в аэропорту "Горно-Алтайск" вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 5 раз и составил свыше 20 000 человек (в 2007 году количество обслуженных пассажиров составило 560, в 2008 - чуть более 1 000, в 2009 году - 1 330 человек, в 2010 - немногим меньше 2 000, в 2011 - более 4 000).

В данный момент из республиканского аэропорта полеты в Москву трижды в неделю осуществляет авиакомпания S7. По словам президента ОАО "Сибмост" (владельца аэропорта) Альберта Кошкина, полетами в Горный Алтай также интересуются "Трансаэро", "Ютэйр", "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот" - с перспективой открытия направлений Екатеринбург-Горно-Алтайск и Санкт-Петербург-Горно-Алтайск.

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" - один из старейших перевозчиков на территории Томской области, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24 и Ан-26, вертолетах Ми-8. География регулярных полетов авиакомпании включает такие города, как Томск, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Омск и Новосибирск. Головной филиал авиакомпании находится в Томске, еще два филиала - в городах Томской области Колпашево и Стрежевой. Под управлением компании находятся аэропорты "Стрежевой" и "Пионерный".

ОАО "Сибмост" - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений.

Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России.

Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Сибмост"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка