О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Бабич провел совещание о развитии аэропорта "Курумоч"

В ходе совещания ГК "Ренова" презентовала проект реконструкции аэропорта "Курумоч"

18 января, в пятницу, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич с рабочим визитом посещает Самарскую область. Его визит начался с проведения совещания по вопросу сбалансированности бюджета региона. Полпред подчеркнул, что на примере анализа ситуации в губернии будут прогнозироваться возможности формирования бюджетов субъектов федерации на ближайшие годы, в том числе и вопросы оптимизации расходов.

Губернатор Николай Меркушкин сообщил, что в регионе уже начата работа по оптимизации бюджета и направлении высвобождающихся средств на реализацию указов президента: "Мы уже начали работать в этом направлении в прошлом году. В течение полугода было сэкономлено около 3 млрд руб. при проведении госзаказов. Эти средства мы направили на повышение зарплаты работников учреждений дошкольного образования и других работников бюджетной сферы. Будем сокращать расходы и по другим направлениям и использовать их для повышения зарплат и решения других проблем, обозначенных в указах президента".

Также сегодня состоялось совещание, на котором ГК "Ренова" презентовала проект реконструкции аэропорта "Курумоч" и планы по развитию аэропортов в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В обсуждении принял участие министр транспорта РФ Максим Соколов. "Из тех аэропортов, развитие которых мы будем обсуждать один  является хабом ПФО и будет иметь ключевое значение в реализации проекта развития региональных перевозок, который утвержден постановлением правительства РФ, - сказал полпред. - Нижегородский аэропорт тоже имеет для нас первостепенное значение. И в Самаре, и в Нижнем Новгороде пройдут игры ЧМ-2018 года, поэтому сегодня важно предметно обсудить этапы развития аэропортов".

Напомним, что Николай Меркушкин неоднократно отмечал необходимость развития региональных авиаперевозок и создания транспортного узла на базе аэропорта "Курумоч". Работы по строительству нового терминала самарского аэропорта начнутся в апреле следующего года. Первая очередь будет готова уже в 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAMARA.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка