О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Использование беспилотников позволит минимизировать затраты на мониторинг - Ващенко

Использование беспилотников позволит минимизировать затраты на проведение мониторинга

Использование беспилотников позволит минимизировать затраты на проведение мониторинга. Об этом сегодня журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Запуск спутника и развитие беспилотной авиации, безусловно, важно для МЧС в плане проведения мониторинга местности и для своевременного принятия мер по реагированию на чрезвычайные ситуации", - отметил министр. Он добавил, что с беспилотной авиацией МЧС работает давно и плодотворно. Ее использование, по словам министра, позволяет минимизировать затраты на проведение мониторинга местности, особенно в летний период, когда высока вероятность возникновения лесных пожаров. С учетом своевременного обнаружения очагов пожаров нам удается быстро на них реагировать и ликвидировать, пока они не развились до больших размеров. Сегодня для этих целей мы используем "Беллесавиацию", - пояснил Владимир Ващенко.

Министр также рассказал, что в скором времени планируется совместно с Минской областью приобрести два беспилотных летательных аппарата для нужд МЧС. "Мы будем с их помощью осуществлять мониторинг Минской области. Такая работа ведется нами и по другим областям", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка