О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У аэропорта "Уфа" появятся три новых международных партнера

В аэропорту "Уфа" появятся новые игроки на рынке авиаперевозок. Согласно проекту расписания "Лето-2013", которое начнет действовать с 31 марта, в летний период ожидается увеличение количества рейсов из Уфы, в том числе на международных направлениях

В Международном аэропорту "Уфа" появятся новые игроки на рынке авиаперевозок. Согласно проекту расписания "Лето-2013", которое начнет действовать с 31 марта, в летний период ожидается увеличение количества рейсов из Уфы, в том числе на международных направлениях. Жители республики смогут воспользоваться прямыми рейсами в Грецию, на Кипр, в Испанию, Италию, Черногорию.

Так, давний партнер уфимского аэропорта авиакомпания "Трансаэро" с 27 мая открывает новое регулярное направление на остров Кипр по маршруту Уфа - Пафос с планируемой частотой выполнения рейсов два раза в неделю.

По направлению Уфа - Греция летом планируют выполнение прямых регулярных рейсов новые международные партнеры аэропорта "Уфа" - греческие авиакомпании "Astra Airlines" и "Bluebird Airways". Введение в летние месяцы рейсов в Грецию также планируют авиакомпании "Оренбургские авиалинии" (с 27 апреля) и "Уральские авиалинии" (с 30 мая).

Авиакомпания "Astra Airlines" собирается выполнять рейсы по маршруту Уфа - Салоники один раз в 10 дней. А компания "Bluebird Airways" запланировала рейсы в Ираклион и Родос. Дата начала выполнения рейсов по планам этой авиакомпании - с 25 мая. Рейс Уфа - Ираклион будет выполняться дважды в неделю, а в Родос - один раз в 10 дней.

Новый на уфимском рынке авиаперевозчик "Air Europa" планирует введение прямого регулярного рейса Уфа - Барселона с частотой один раз в 10 дней.

В Испанию в летний сезон также планируется введение нового направления Уфа - Пальма-де-Майорка авиакомпанией "Оренбургские авиалинии", выполняющей основную долю чартерных авиаперевозок из аэропорта "Уфа". Компания также заявила о введении рейса Уфа - Ламеция-Терме (Италия) с 5 июня. Также в сезон летних отпусков авиакомпания планирует введение прямого рейса Уфа - Тиват (Черногория).

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в сезон летних отпусков рассматривает возможность введения рейсов Уфа - Подгорица.

Как отметили в ОАО "Международный аэропорт "Уфа", проект расписания на предстоящий летний период сейчас находится в стадии согласования, поэтому возможны изменения в направлении, дате или времени вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка