О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Эрбас" подвела итоги 2012 года

Европейская авиастроительная компания "Эрбас" (Airbus) поставила заказчикам в 2012 г. рекордное число лайнеров

Европейская авиастроительная компания "Эрбас" (Airbus) поставила заказчикам в 2012 г. рекордное число лайнеров. Как сообщил сегодня генеральный директор компании, принадлежащей Европейскому аэрокосмическому и оборонному концерну (ЕАДС), Фабрис Брежье, 89 клиентов получили в 2012 г. 588 самолетов.

За минувший год "Эрбас" подписал заказы на поставку свыше 830 самолетов. В 2011 г. этот показатель не превышал отметку в 650 лайнеров.

"Мы перевыполнили задачу как по полученным заказам, так и по поставкам", - отметил Брежье. В прошлом году крупнейший европейский авиастроитель получил заказы на поставку 833 самолетов. Почти 740 из них пришлись на среднемагистральные лайнеры семейства А320. При этом 478 машин были заказаны в модификации neo - с новыми экономичными двигателями. Свыше пятидесяти заказов поступило на дальнемагистральные самолеты А330, 27 - на широкофюзеляжные А350 и всего 9 на - А380, являющиеся на данный момент самыми крупными серийными пассажирскими авиалайнерами в мире.

По состоянию на сегодняшний день общий портфель заказов "Эрбас" насчитывает 700 самолетов. Однако некоторые контракты являются предварительными и могут быть не подтверждены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка