О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина обязала всех авиаперевозчиков ввести норму бесплатного провоза багажа

Украина обязала всех авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Украины, ввести норму бесплатного провоза багажа

Украина обязала всех авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Украины, ввести норму бесплатного провоза багажа.

Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины №735 от 30 ноября 2012 года "Об утверждении правил воздушных перевозок пассажиров и багажа", зарегистрированному в Министерстве юстиции 28 декабря по № 2219/22531, авиакомпании обязаны предоставить пассажирам возможность бесплатной сдачи в багаж, в частности, сумки весом не более 23 кг.

"Сумма трех измерений отдельного места багажа (длины, ширины, высоты) не должна превышать 158 см", - говорится в тексте приказа.

По предварительному согласованию с перевозчиком к перевозке могут быть приняты места багажа с большими размерами и весом.

Багаж, не соответствующий указанным требованиям, должен оформляться пассажиром для перевозки в качестве груза.

"Информация о максимальном количестве и веса багажа, принимаемого перевозчиком для транспортировки без доплаты, указывается в собственных правилах перевозчика и в договоре перевозки, предоставляемой пассажиру", - отмечается в документе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка