О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивостока установили 12 тепловых завес

Оборудование должно устранить сквозняки и поддерживать благоприятный температурный режим в терминале

Оборудование должно устранить сквозняки и поддерживать благоприятный температурный режим в терминале

Особенности метеоусловий зимнего периода 2012-2013 обозначили необходимость корректировки систем климат-контроля в новом терминале аэропорта Владивосток. Для приведения температурного режима в соответствие с показателями, предусмотренными проектом аэровокзала, ОАО "МАВ" закуплено и установлено 12 тепловых завес, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе аэропорта.

Четыре тепловые завесы смонтированы с южной стороны терминала (вход-выход на привокзальную площадь): две из них были установлены в декабре 2012 года на входной группе международных авиалиний, еще две - 12 января на входной группе внутренних авиалиний. Восемь тепловых завес смонтированы с серверной стороны терминала (технологические двери и ворота для входа-выхода на перрон). Установленное таким образом оборудование должно устранить сквозняки, возникающие при одновременном открытии дверей входных групп и технологических проходов.

По данным специалистов аэровокзального комплекса, ведущих ежедневный мониторинг температур, данная мера дала результат: с субботы в общей зоне терминала (первый этаж) температура воздуха не опускалась ниже 20 градусов по Цельсию. При этом проектной документацией предусмотрено поддержание температуры в указанной зоне на уровне 18 градусов.

Кроме того, для устранения неудобств, связанных с неоптимальным температурным фоном, наблюдавшимся ранее, в терминале была временно изменена схема движения пассажиров на вход и выход: вместо одновременного задействования обеих входных групп и на вход, и на выход, сейчас в качестве входа используется входная группа ВВЛ, в качестве выхода - МВЛ.

В настоящее время специалисты аэропорта ведут наблюдение за ситуацией и в случае, если стабильного эффекта принятые меру не дадут, будет проработан вопрос о реконструкции входных групп и установке автоматических дверей карусельного типа. Данный проект требует значительных капиталовложений, и его реализация будет возможна не ранее следующего осенне-зимнего периода....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка