О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме

Зона низкого давления, приведшая к снегопадам над Европой, не повлияла на работу международного аэропорта "Борисполь"

Зона низкого давления, приведшая к снегопадам над Европой, не повлияла на работу международного аэропорта "Борисполь" (Киев).

Как сообщила пресс-служба аэропорта на странице в социальной сети Facebook, столичный аэропорт работает в штатном режиме и выполняет обязательства перед авиакомпаниями согласно суточному плану полетов.

"Однако несколько европейских авиакомпаний заявили об отмене рейсов. Сегодня отменены рейсы авиакомпании Air France AF 2553/255 на вылет и прилет и авиакомпании Lufthansa LH 1493 на вылет", - отмечается в сообщении.

"Борисполь" является главными аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, откуда осуществляются трансконтинентальные рейсы.

В 2012 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 5,6% по сравнению с 2011 годом - до 8,478 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка