О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" наградил лучшие авиакомпании 2012 года на церемонии LED TOGETHER 2012

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" провело праздничную церемонию награждения лучших авиакомпаний по итогам 2012 г., отметив в одиннадцати номинациях достижения и успехи авиаперевозчиков, выполняющих перелеты из "Пулково"

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" провело праздничную церемонию награждения лучших авиакомпаний по итогам 2012 г, отметив в одиннадцати номинациях достижения и успехи авиаперевозчиков, выполняющих перелеты из "Пулково". Подобная встреча проводится во второй раз, начиная с этого года церемония получила символическое название LED TOGETHER (LED - код аэропорта "Пулково" по международной классификации ИАТА, TOGETHER от англ. Вместе), что отражает идею тесного и продуктивного сотрудничества. Гостями мероприятия стали представители авиакомпаний, которые выполняют регулярные рейсы в аэропорт "Пулково", а также авиаперевозчики, планирующие выполнение рейсов, ключевые партнеры, представители туристического бизнеса и лучших отелей Санкт-Петербурга.

Авиакомпания "Россия", базовый авиаперевозчик "Пулково", победила в номинации "Наиболее динамично развивающаяся российская авиакомпания", показав в 2012 году максимальный прирост количества перевезенных пассажиров (на 700 000 человек) и выполненных взлет-посадок (на 4500 операций). Это наибольший показатель среди российских перевозчиков аэропорта. Маршрутная сеть авиакомпании из аэропорта "Пулково" насчитывает 96 направлений. В 2012 году "Россия" открыла наибольшее количество регулярных рейсов среди всех перевозчиков и начала выполнение полетов в Аликанте, Пулу, Тенерифе, Эйлат и Нукус. Наиболее динамично развивающейся иностранной авиакомпанией и авиакомпанией СНГ стали Estonian Air и Uzbekistan airways соответственно. Вторая базовая авиакомпания петербургского аэропорта, "Трансаэро", была награждена как "Наиболее динамично развивающаяся дальнемагистральная авиакомпания". Из 11 регулярных дальнемагистральных направлений аэропорта авиакомпания выполняет рейсы по 9 направлениям дальнего зарубежья и России. По итогам года пассажиропоток на данных направлениях составил более 114 000, относительный прирост пассажиропотока составил 35%, прирост выполненных рейсов - около 30%. Группа "ЮТэйр" была отмечена за пунктуальность, Аэрофлот - за лучшую цену по мнению пассажиров, Эмирейтс - за лучший сервис по оценкам пассажиров, Lufthansa - за лучшие информационные технологии, а рейс в Астрахань, выполняемый "АК БАРС АЭРО", стал наиболее успешным новым направлением. Наиболее динамично развивающейся новой авиакомпанией признана Aegean Airlines: среди 6 новых перевозчиков, которые начали выполнение регулярных рейсов в 2012 году, данная авиакомпания продемонстрировала наибольшие показатели по пассажиропотоку. В номинации "Ожидание года" победила компания Icelandair. Летом 2013 года впервые в истории регулярный рейс свяжет Санкт-Петербург со столицей Исландии - Рейкьявиком.

Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы":

"В 2012 году "Пулково" снова подтвердил статус третьего по объему пассажиропотока среди аэропортов России, обслужив 11 154 560 человек, что стало возможным во многом благодаря эффективному сотрудничеству с авиакомпаниями. Уверен, что церемония LED TOGETHER станет ежегодной площадкой для встреч с партнерами аэропорта. Наша совместная работа с авиакомпаниями по расширению маршрутной сети и открытию дополнительных рейсов обеспечивает не только успешное развитие воздушной гавани Северной столицы, но и вносит существенный вклад в развитие туристической отрасли Санкт-Петербурга, экономики всего Северо-Западного региона, стимулируя появление новых рабочих мест и обеспечивая увеличение отчислений в бюджеты всех уровней. Расширение географии полетов также позволит укрепить деловые связи и создать комфортные условия для дальнейшего развития регионального бизнес-сообщества".

"Пулково"  -  конкурс для журналистов

25 октября 2012 года стартовал специальный конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково", организованный ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Победители конкурса получат возможность принять участие в ознакомительном туре в один из крупнейших аэропорт мира - Франкфурт-на-Майне, а также совершить туристическую поездку в одну из стран мира. Конкурс проводится в два тура с 25 октября по 17 декабря 2012 года и с 18 декабря по 18 февраля 2013 года. В рамках первого тура принимаются работы, опубликованные либо вышедшие в эфир в период с 25 октября до 7 декабря 2012 года, а в рамках второго тура - с 18 декабря по 8 февраля 2013 года.
Работы можно направлять с пометкой "Конкурс для журналистов" по электронной почте: [email protected] или на адрес: 191036, Санкт-Петербург, Невский пр., дом 97 лит. А, пом. 10Н. Кроме того, в рабочие дни с 12 до 17 часов конверты с конкурсными работами будут принимать в офисе ИА "Диалог" Гончарной улице дом 12.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день - 30 июня 2012 года было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка