О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЗВО выполнят фигуры высшего пилотажа, чтобы доказать свою классность

Сегодня на аэродромах Западного военного округа начались сборы летного состава на повышение квалификационной категорий

Сегодня на аэродромах Западного военного округа начались сборы летного состава на повышение квалификационной категорий. Наиболее подготовленные летчики приступают к сдаче теоретической подготовки на 1 и 2 класс, после чего выполнят наиболее сложные элементы воздушной подготовки.

Для ориентирования и подготовки к боевому применению в Арктических широтах, военным летчикам Западного военного округа предстоит выполнить элементы боевой подготовки в Заполярье и на Крайнем Севере, в том числе над морской поверхностью, где отсутствуют наземные ориентиры и радиолокационные станции.

Также летному составу предстоит выполнить наиболее сложные элементы боевой подготовки летчика - полеты в сложных метеоусловиях, во время осадков или тумана, выполнение задач на полигоне в ночное время, продемонстрировать групповую слетанность в составе звена, а также выполнить фигуры высшего пилотажа при ведении воздушного боя - кобра, колокол и бочка.

В сборах участвуют командиры воздушных судов, штурманы, наводчики-операторы, бортовые специалисты из авиационных баз и авиационных групп из более 10 регионов Центрального и Северо-Западного Федеральных округов.

Каждому из них предстоит сдать зачеты по вопросам эксплуатации боевых воздушных судов, воздушной навигации, тактики рода авиации, применения авиационных средств поражения, средств связи и радиотехнического обеспечения полетов.

По итогам боевой подготовки 2012 года 75% летчиков ЗВО имели 1-й и 2-й классы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка