О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежское УФАС просит привлечь аэропорту перевозчика для рейсов через "Шереметьево"

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области предлагает привлечь в местный аэропорт перевозчика, который смог бы осуществлять рейсы по маршруту Воронеж - Москва через аэропорт "Шереметьево"

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области предлагает привлечь в местный аэропорт перевозчика, который смог бы осуществлять рейсы по маршруту Воронеж - Москва через аэропорт Шереметьево, рассказал на пресс-конференции руководитель ведомства Владимир Рохмистров.

"В настоящее время из воронежского аэропорта осуществляются рейсы в московские аэропорты Внуково и Домодедово. Связь с Шереметьево позволила бы связать Воронеж с любой точкой страны", - пояснил господин Рохмистров. Он также добавил, что в последнее время жалоб, связанных с недопуском перевозчиков в аэропорт со стороны ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" (контролирует аэропорт) от перевозчиков не поступало.

Сейчас рейсы Москва - Воронеж - Москва выполняют три авиакомпании - местный "Полет" (Домодедово), Utair (Внуково)и "Руслайн" (Домодедово). Интересно, что у "Руслайн" в 2010 году возникли проблемы с выходом в воронежский аэропорт. Так, воронежская компания "Воронежавиа" всячески затягивала оформление разрешительной документации на эксплуатацию самолетов  типа CRJ-200. Действия "Воронежавиа" антимонопольная служба тогда расценила как "скрытый отказ". В ходе рассмотрения дела, однако, все нарушения были устранены. В частности, оформлен допуск аэропорта к приему воздушных судов типа CRJ-200/100, а также заключены необходимые договоры.

Между тем резонансным стал также случай с отказом в допуске компании  ORENAIR (ФГУП "Оренбургские авиалинии") к выполнению рейсов из Воронежа в египетские города Таба и Хургада. Рейсы, на которые было продано 300 билетов, пришлось отменить. В аэропорту действия объясняли тем, что по техническим причинам аэропорт не может принимать самолеты Boeing 737-300. В частности, требованиям не соответствовали рулежные дорожки. Насколько известно "Абирегу", данную проблему аэропорт не решил до сих пор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка