О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жилой комплекс для сотрудников Иркутского авиационного завода общей площадью 5,6 тысяч квадратных метров планируется к сдаче в 2013 году

Иркутский авиационный завод продолжает реализацию программы жилищного строительства

Иркутский авиационный завод продолжает реализацию программы жилищного строительства.
В первом полугодии 2012 года была сдана 21-я блок секция 50-квартирного дома на улице Ленинградская общей площадью 3,37 тысячи квадратных метров и развернуто строительство нового жилого комплекса рядом с перекрестком по улице Волгоградская и улице Муравьева. Первые три блок-секции новостройки общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров будут введены в эксплуатацию в июле - августе 2013 года.

Средняя цена квадратного метра в новом жилом комплексе составляет 37,5 тысячи рублей, что ниже среднерыночной стоимости жилья в Иркутске, в том числе и по Ленинскому округу. Половина квартир в доме по улице Волгоградская и улице Муравьева - однокомнатные, в равном количестве спроектированы двух- и трехкомнатные (по 22 квартиры). Новоселья в первых трех блок-секциях ожидают 88 семей сотрудников авиазавода. Следом за сдачей этого дома планируется старт второй очереди строительства. На противоположной стороне улицы Муравьева будут построены еще три блок-секции, ввод в эксплуатацию которых намечен на 2014 год.

Программа жилищного строительства Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" возобновилась 13 лет назад, за это время для заводчан в микрорайоне Иркутск-II было построено 1167 квартир общей площадью около 83 тысячи квадратных метров. Жилье предоставляется сотрудникам ИАЗ на льготных условиях кредитования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка