О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" приступила к выполнению полетов из аэропорта "Внуково" в Новосибирск

Авиакомпания "Трансаэро" открыла новый рейс из международного аэропорта "Внуково" в новосибирский аэропорт "Толмачево"

Авиакомпания "Трансаэро" открыла новый рейс из международного аэропорта Внуково в новосибирский аэропорт Толмачево.

Рейс выполняется четыре раза в неделю на самолете Boeing 737-700. Вылет из аэропорта Внуково по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 21:50 с прибытием в аэропорт Толмачево в 04:50 следующего дня. Обратно самолет вылетает по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в 06:10 и приземляется в аэропорту Внуково в 07:40. Для всех аэропортов указано местное время.

Новосибирск - третий по численности населения город России, торговый, деловой, культурный, промышленный и научный центр федерального значения. Кроме того, этот город является крупнейшим транспортным узлом Сибири: он связывает Сибирь, Дальний Восток, Среднюю Азию с европейскими регионами России. Интересно, что до начала 20-х гг. XX века время в Новосибирске исчислялось сразу по двум часовым поясам: левый берег Оби относился к пятому часовому поясу, правый - к шестому. Таким образом, на правом берегу Оби утро начиналось на час раньше.

Авиакомпания "Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 94 самолетов: 24 Boeing 747, 13 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214. "Трансаэро" стала первым в России, СНГ и Восточной Европе заказчиком новейших воздушных судов Airbus A380 и Airbus A320neo. Маршрутная сеть компании охватывает более 160 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка