О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получит самолеты Boeing 787 Dreamliner в 2016 году - гендиректор авиакомпании

Компания "Аэрофлот - российские авиалинии" получит самолеты "Боинг-787 Дримлайнер" в 2016 году

Компания "Аэрофлот - российские авиалинии" получит самолеты "Боинг-787 Дримлайнер" в 2016 году, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

"Ничего не меняется, все получим в 2016 году", - сказал он, отвечая на вопрос не будет ли авиакомпания корректировать планы по приобретению самолетов данного типа из-за возникающих с ним проблем.

16 января "Боинг-787" японской авиакомпании Эй-эн-эй совершил экстренную посадку в аэропорту города Такамацу на юго-западе Японии после того, как датчик в кабине пилотов указал на проблемы с одним из аккумуляторов. Внутри самолета произошло задымление.

После инцидента Федеральное авиационное управление США /ФАУ/ ввело временный запрет на полеты "Боингов-787". Примеру США уже последовали и другие страны, в частности, Япония, Индия и государства Евросоюза, также запретившие полеты "лайнеров мечты".

"Дримлайнеры" эксплуатируются с ноября 2011 года, они способны совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тыс км и перевозить от 250 до 330 пассажиров в зависимости от модификации. Главная особенность такого самолета заключается в его экономичности. Специалисты утверждают, что он тратит на 20 проц меньше топлива, чем прежние "Боинги"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка