О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Антарктике пропал самолет с тремя канадцами

Во время полета с Южного полюса по неустановленным причинам пропал с радаров легкомоторный самолет марки Twin Otter. Трое граждан Канады, находившихся на его борту, объявлены пропавшими без вести

Во время полета с Южного полюса по неустановленным причинам пропал с радаров легкомоторный самолет марки Twin Otter. Трое граждан Канады, находившихся на его борту, объявлены пропавшими без вести, сообщает Associated Press. К спасательным работам привлечены новозеландские и американские специалисты.

Основной район поиска находится в гористой местности в районе хребта Королевы Александры. К месту предполагаемого нахождения пропавшего самолета был отправлен транспортный С-130, но его первый рейс завершился безрезультатно.

После улучшения погодных условий команда спасателей попытается добраться до района поисков на вертолете.

В настоящий момент в Антарктиде формально лето, средняя температура воздуха составляет около минус 30 градусов с заморозками до минус 45 градусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка