О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андалусия обеспокоена будущим своих аэропортов

Правительство Андалусии обеспокоено будущим тех аэропортов региона, загруженность которых невелика

Правительство Андалусии обеспокоено будущим тех аэропортов региона, загруженность которых невелика. Советник по туризму Рафаэль Родригес объявил вчера в Хересе о том, что направил министру развития Ане Пастор формальное приглашение на встречу, где хотел бы обсудить в средней и дальней перспективе будущее аэропортов Кордобы, Альмерии, Гранады и Хереса, а также вертолетной станции, расположенной в Альхесирас. Тем временем, со стороны центрального Правительства Испании поступают заявления о том, что единственные изменения, которые могут коснуться перечисленных воздушных портов, это пересмотр режима их работы.

Только два аэропорта Андалусии за прошедший год смогли превысить планку в миллион обслуженных пассажиров - это воздушные порты Малаги (12,5 миллиона) и Севильи (4,2 миллиона). Остальные инфраструктурные объекты этого сектора показали весьма скромные результаты. Поэтому теперь вертолетная станция в Альхесирас (8 900 пассажиров), аэропорты Кордобы (8 835 пассажиров), Гранады (728 428 пассажиров), Альмерии (749 712 пассажиров) и Хереса (913 301 пассажиров) находятся, по словам советника по туризму, "в весьма щекотливой ситуации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка