О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры и гости "Шереметьево" встретили команду "КАМАЗ-мастер" - победителей ралли "Дакар 2013"

23 января 2012 года в международном аэропорту "Шереметьево" болельщики, пассажиры и гости торжественно встретили спортивную команду "КАМАЗ-мастер", одержавшую триумфальную победу на международном внедорожном ралли-рейде "Дакар 2013"

23 января 2012 года в Международном аэропорту Шереметьево болельщики, пассажиры и гости торжественно встретили спортивную команду "КАМАЗ-мастер", одержавшую триумфальную победу на международном внедорожном ралли-рейде "Дакар 2013". Это яркая победа стала одиннадцатой по счету в копилке российской команды. Рейс SU 2605 из Мадрида с победителями на борту приземлился в Терминале Е Шереметьево в 19.28 мск.

Официальная церемония встречи членов команды "КАМАЗ-мастер" была организована НП "КАМАЗ-Автоспорт" при активном содействии служб аэропорта Шереметьево. Для встречи делегации в Шереметьево были обеспечены условия быстрого прохождения послеполетных формальностей - паспортного и таможенного контроля и скорейшего получения багажа.

"Дакар 2013" стал 34-м трансконтинентальным ралли-марафоном, в пятый раз прошедшим в Южной Америке. Участники заезда с 5 января по 19 января 2013 года преодолели 14 этапов сложнейшей трассы, протянувшейся по территории трех государств - Перу, Аргентины и Чили.

Под руководством семикратного победителя ралли "Дакар" Владимира Чагина камазовцы твердо и уверенно пришли к победе.

Собравшиеся в Терминале Е любители автоспорта, болельщики и члены делегации "КАМАЗ-мастер" яркой символикой команды, громкими овациями и теплыми словами встретили покорителей трассы "Дакар 2013". Пассажиры Шереметьево также могли поприветствовать и взять автограф у асов автоспорта, занявших весь пьедестал почета на сложнейшем международном ралли-марафоне по бездорожью.

Уникальность команды "КАМАЗ-мастер" состоит в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует и собирает гоночные грузовики с маркой "КАМАЗ" и выступает на них на соревнованиях.

Аэропорт Шереметьево поздравляет команду "КАМАЗ-мастер" с триумфом! Мы гордимся вашим мужеством и мастерством! Мы от всей души желает вам новых спортивных побед на трассах!

История команды "КАМАЗ-мастер" - это история выдающихся достижений в отечественном автомобильном спорте. Трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократный призер и десятикратный победитель трансконтинентального супермарафона "Дакар", отмеченного высшей категорией сложности, трехкратный победитель международного ралли "Шелковый путь", бессменный лидер чемпионатов России по ралли.

Сегодня в составе команды "КАМАЗ-мастер", созданной Семеном Якубовым, 5 обладателей Кубка мира, 10 мастеров спорта международного класса, 10 Заслуженных мастеров спорта, 8 мастеров спорта и 8 кандидатов в мастера спорта.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка