О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кассация подтвердила решение о взыскании с Когалымавиа 3,4 млн руб. за повреждение ВПП в Сургуте во время пожара Ту-154

Кассация подтвердила решение о взыскании с Когалымавиа 3,4 млн руб. за повреждение ВПП в Сургуте во время пожара Ту-154

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ООО "Авиакомпания Когалымавиа" и без изменения решения 8-го арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда ХМАО по делу о взыскании с авиакомпании 3,4 млн рублей, говорится в материалах суда.

Данную сумму региональные власти хотят взыскать за повреждение взлетной полосы в аэропорту Сургута во время пожара Ту-154Б.

Ранее сообщалось, что Ту-154Б компании "Когалымавиа", выполнявший рейс в Москву, загорелся днем 1 января в аэропорту Сургута. На борту в тот момент были 116 пассажиров, восемь членов основного экипажа, восемь членов дополнительного экипажа и два специалиста инженерно-авиационной службы авиакомпании. Погибли три пассажира, за медицинской помощью обратились 44 человека, 39 из них были госпитализированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка