О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд обязал "АэроСвит" выплатить ГП "Антонов" 8,4 млн грн - ГПУ

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск заместителя Генерального прокурора Украины о взыскании 8,4 млн грн с ЗАО "АэроСвит" в пользу ГП "Антонов" за ненадлежащее исполнение условий договора аренды самолетов

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск заместителя Генерального прокурора Украины о взыскании 8,4 млн грн с ЗАО "АэроСвит" в пользу ГП "Антонов" за ненадлежащее исполнение условий договора аренды самолетов. Об этом на запрос УНН ответили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Хозяйственным судом Киевской области удовлетворен иск заместителя Генерального прокурора Украины в интересах Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами в Государственное предприятие "Антонов" до закрытого акционерного общества "АэроСвит" о взыскании задолженности в размере 8,4 млн грн за ненадлежащее выполнение условий договора аренды самолетов", - говорится в ответе Генпрокуратуры.

Напомним, по иску Генеральной прокуратуры хозяйственный суд Киевской области взыскал с авиакомпании "АэроСвит" свыше 42 млн грн задолженности оплаты аэропортовых сборов и предоставленных услуг в пользу госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь". Соответствующее решение было принято 17 января.

Таким образом, суд удовлетворил иск заместителя генерального прокурора Украины в интересах государства в лице Министерства инфраструктуры и международного аэропорта "Борисполь" к авиакомпании.

Как известно, это не единственное дело по "АэроСвиту", представленное на рассмотрение суда.

Хозяйственный суд 4 января начал производство по делу о банкротстве "АэроСвита" по инициативе самой компании, назначив рассмотрение дела на подготовительном заседании на 23 января.

Суд также постановил ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании и назначить распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талан.

В постановлении суда отмечается, что на 27 декабря 2012 авиаперевозчик имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн, общая балансовая стоимость активов "АэроСвита" составляет 1,467 млрд.

Как заявили в "АэроСвит", компания обратилась в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве для начала санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

С 15 января и до конца марта - "АэроСвит" прекращает обслуживание более 90% своих рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка