О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвиту" прекратили поставку комплектов бортового питания

ООО "Киев-Кетеринг" с 17 января прекратило поставку комплектов бортового питания на рейсы "АэроСвита", в том числе дальнемагистральные

ООО "Киев-Кетеринг" с 17 января прекратило поставку комплектов бортового питания на рейсы "АэроСвита", в том числе дальнемагистральные. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

"Успешная реализация программы санации позволит избежать признания авиакомпании "АэроСвит" банкротом и ее ликвидации. Вместе с тем, ряд кредиторов в обход законодательства прибегают к различным мерам воздействия на компанию, препятствуя ее нормальному функционированию. Так, ООО "Киев-Кетеринг" с 17 января прекратило поставку комплектов бортового питания на рейсы "АэроСвита", в том числе дальнемагистральные, вынуждая авиакомпанию искать другие возможности обеспечения пассажиров питанием и напитками во время продолжительных полетов. "ВТБ Банк", несмотря на обращения "АэроСвита" в правоохранительные органы и Национальный банк Украины, продолжает отклонять платежные поручения перевозчика", - отмечается в сообщении "АэроСвита".

Напомним, Хозяйственный суд Киевской обл. 29 декабря 2012 г. начал производство по делу о банкротстве авиакомпании "АэроСвит". Суд ввел процедуру распоряжения имуществом должника и обязал распорядителя имущества должника провести инвентаризацию имущества "АэроСвита"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка